iOS 8 получит улучшенный сервис Apple Maps

12.03.2014
После запуска карты Apple Maps были признаны провальным продуктом, за который ключевые представители компании извинялись перед пользователями. С того момента прошло не мало времени, и до сих пор Apple не перестает дорабатывать собственный картографический сервис. Если верить последней информации портала 9to5Mac, то в iOS 8 карты Apple Maps получат множество нововведений, которые позволят существенно улучшить точность навигации. Это станет возможным благодаря интеграции базы данных от BroadMap, Embark и HopStop, которые Apple поглотила за прошедшее время. Помимо этого в карты должны получить несколько новых точек для отображения в виде аэропортов, парков, остановок автобусов и множества других.


Apple также планирует добавить в Apple Maps возможность навигации при помощи общественного транспорта, используя данные поглощенных компаний. Картографический сервис в iOS 8 позволит прокладывать маршрут с использованием поездов, метро и автобусов, а также предложит несколько маршрутов до аэропортов. Вот только эти функции вряд ли будут работать на территории России.

Примечательно, что инсайдеры упоминают возможность интеграции технологии дополненной реальности, которая позволит получать информацию через камеру девайса. Впервые патент на такую технологию был опубликован Apple еще в 2011 году, но сейчас компания может наконец-то реализовать ее в одном из обновлений iOS.

Несмотря на действительно существенные изменения в Apple Maps, жители России и других стран СНГ вряд ли смогут опробовать их в деле.


Возврат к списку

Указанные на сайте цены не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ).
Стоимость и наличие товара просьба уточнять у менеджеров магазина.