5,5-дюймовый iPhone 6 будут оснащать 128 Гб памяти

27.06.2014 По утверждению китайского портала Wei Feng, который ссылается на источники близкие к Apple, 4,7-дюймовая модель iPhone 6 будет поставляться с 16, 32 и 64 Гб встроенной памяти, в то время как 5,5-дюймовый iPhone получит дополнительно 128-гигабайтную модель. Также ходят слухи, что в Apple намерены отказаться от выпуска 5,5-дюймового iPhone 6 с 16 Гб памяти на борту.

iPhone 5s, текущий флагман компании Apple, продается в трех различных моделях: 16 Гб, 32 Гб и 64 Гб. Совсем недавно аналитики ожидали выхода iPhone 5s 8 Гб, однако, пока что этого не случилось. По мнению китайского источника — и не случится. В Wei Feng утверждают, что Apple намерена отказаться от маленьких объемов встроенной памяти в пользу больших. Так, например, авторы китайского издания утверждают, что 5,5-дюймовый iPhone 6 может обзавестись 128 Гб памяти, а 16-гигабайтная модель вовсе не появится. 4,7-дюймовый iPhone эти изменения не затронут — смартфон будет выпускаться с привычным объемом встроенной памяти.

На данный момент Apple встраивает внутреннюю память размером 128 Гб только в планшеты iPad Air и iPad mini 2. Другие мобильные устройства обходятся меньшим объемом памяти, но как считают в Wei Feng — это время проходит.

5,5-дюймовый iPhone 6 будет отличаться от 4,7-дюймового не только объемом памяти. Совсем недавно стало известно, что функция оптической стабилизации изображения будет устанавливаться только в фаблете. То же самое говорят и о защитном сапфировом стекле. На сколько выше будет цена 5,5-дюймового iPhone 6 при всех этих «наворотах», остается неизвестным.

Ежедневно возникающие слухи и попадающие в сеть утечки дают все больше права думать о двойном осеннем релизе Apple. Сразу два iPhone будут представлены в сентябре-октябре — их главными особенностями станут система на процессоре Apple A8, поддерживающая 64-битную архитектуру, улучшенная камера и обновленный датчик Touch ID.

Возврат к списку

Указанные на сайте цены не являются публичной офертой (ст.435 ГК РФ).
Стоимость и наличие товара просьба уточнять у менеджеров магазина.